Busca

CABO ÓPTICO COM DIVISOR PLC (SPLITTER) 1X32 SC/APC XFS 1322

Home / REDE CABEADA E WIRELESS / CABO ÓPTICO COM DIVISOR PLC (SPLITTER) 1X32 SC/APC XFS 1322
Código: 4830027
Fabricante: intelbras
Peso 0,00 Kg
CABO ÓPTICO COM DIVISOR PLC (SPLITTER) 1X32 SC/APC XFS 1322
R$ —


Descrição


CABO ÓPTICO COM DIVISOR PLC (SPLITTER) 1X32 SC/APC XFS 1322

O splitter óptico PLC Planar Lightwave Circuit é um componente passivo utilizado para realizar a divisão do sinal óptico em uma rede de distribuição PON. A tecnologia PLC permite a divisão da potência de entrada igualmente entre todas as saídas. Com baixa perda de inserção e alta confiabilidade é ideal para atuar nos comprimentos de onda de 1.260 a 1.650 nm. Conta com fibras de baixa sensibilidade a curvatura (G.657A) e é ideal para sistemas FTTx, redes HFC e comunicação de dados.
Diferenciais
- Ambiente de instalação interno
- Baixa perda de inserção
- Boa uniformidade canal a canal
- Tamanho compacto
Observações sobre o uso
- Remova a tampa de proteção apenas no momento do uso.
- Não toque no ferrolho do conector.
- Observe o raio mínimo de curvatura do cabo do splitter.
- Nunca direcione a extremidade da fibra óptica ou dos conectores ópticos para os olhos. A radiação óptica pode ser prejudicial.
Objetos de decoração não inclusos. Imagens meramente ilustrativas.
Cor: Branco e verde
Modelo: XFS 1322 PLC
Tipo: 1 x 32
Perda de inserção: 17,1 dB
Uniformidade: 1,5 dB
PDL: 0,4 dB
Marca: IntelBras
Conteúdo da embalagem: 1 Cabo óptico
Dimensões aproximadas da embalagem: 23 x 5 x 20 cm (A x L x P)
Peso aproximado da embalagem: 0,2 Kg
Informações Adicionais: Alta confiabilidade e estabilidade

Produtos Relacionados